Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Депутаты гордумы согласовали создание МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»

Депутаты гордумы согласовали создание МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»

18.03.2016 16 марта состоялось седьмое заседание Воронежской городской Думы четвертого созыва. В работе принял участие 31 депутат. 

Также на заседании присутствовали мэр Александр Гусев, заместитель прокурора Воронежа Андрей Сусликов, начальник УМВД России по Воронежу Владимир Котов, председатель Контрольно-счетной палаты Воронежа Елена Литвинчук, руководители структурных подразделений горадминистрации. 

Перед тем, как перейти к голосованию, председатель гордумы Владимир Ходырев поблагодарил коллег за усердие. 

- Спасибо вам, мы уже выполнили немалый объем работы. Но впереди тоже много вопросов, так что нельзя расслабляться! – сказал Владимир Федорович. Он также выразил благодарность сотрудникам прокуратуры за содействие. 

Всего парламентарии рассмотрели 23 вопроса. Они касались изменений правил землепользования и застройки, наделения правами юридических лиц управлений администрации, согласования передачи в оперативное управление предприятиям и социальным учреждениям муниципального имущества. 

Депутаты на законодательном уровне согласовали создание Муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Туристско-информационный центр Воронежа». 

Эта структура займется не только продвижением Воронежа в части инвестиционной привлекательности на внутреннем и внешнем туристических рынках, но и будет осуществлять информационную деятельность: администрирование и продвижение туристического информ-портала, выпуск имиджевых печатных и электронных изданий, развитие детско-юношеского туризма, проведение инфотуров различной тематики. 

Это подразделение создается прежде всего и для удобства потенциальных туристов. Им не нужно будет обращаться за помощью в несколько разных компаний. В подразделении можно получить любую информацию и помощь в организации турпоездки: о проживании в гостиницах, организации маршрута, приобретении сувениров. 

Председатель Воронежской городской Думы отметил, что решение о создании подобной структуры является важным и необходимым для города-миллионника. 

Единогласно депутаты поддержали предложение направить в порядке законодательной инициативы в областную Думу проект Закона «О безнадзорных животных на территории Воронежской области». 

В документе идет речь об обязательном отлове, стерилизации, вакцинации животных, которые находятся на улице без сопровождения. В действующем законодательстве предлагалось отправлять таких животных в приют. Но на данный момент на территории области нет ни частных, ни государственных приютов. Поэтому в проекте закона предлагается передать его собственникам или возвратить на прежнее место обитания. В случае, если животное является, по ветеринарным показателям, больным, проявляет беспричинную агрессию, допускается умерщвление. Также шестью статью закона предлагается дополнить 6 пунктом следующего содержания: «Собственники, владельцы, пользователи земельных участков, зданий, строений, сооружений обязаны принять меры, направленные на исключение нахождения безнадзорных животных на указанных участках и помещениях». 

Положительно решен вопрос о внесении изменений в принятое в декабре 2009 года решением Воронежской городской Думы «Об утверждении Правил землепользования и застройки». 

Спикер Владимир Ходырев поблагодарил депутатов за проделанную объемную работу. 

– Больше месяца назад поступил в городскую Думу этот проект, – отметил председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям гордумы Иван Кандыбин. – Изначально проект содержал более 200 вопросов. В процессе работы депутатов на профильных комиссиях и управления правовой и экономической экспертизы городского парламента документ сократился до 117 вопросов. Они касаются в основном корректировки границ конкретных земельных участков, внесения изменений в границы территориальных зон общественно-делового назначения или зон, в которых происходит развитие жилищного строительства. 

Решением городского парламента в состав Координационного совета по муниципально-частному партнерству при администрации города от гордумы делегированы депутаты: Андрей Соболев и Олег Захаров.