Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА
Фильтр
Название:
  
ПОИСК В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ

Федеральное казначейство рассказало о работе с электронными доверенностями в ЕИС Федеральное казначейство рассказало о работе с электронными доверенностями в ЕИС 29 сентября Федеральным казначейством организовано совещание, посвященное внедрению машиночитаемых доверенностей в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ и ГИС ТОРГИ.
Новации в ведении исполнительной документации при строительстве, реконструкции или капремонте Новации в ведении исполнительной документации при строительстве, реконструкции или капремонте Заказчики обязаны контролировать исполнение подрядчиками условий контракта в соответствии с законодательством РФ
Минфином сформулированы основные направления развития контрактной системы на  2024-2026 годы Минфином сформулированы основные направления развития контрактной системы на 2024-2026 годы До конца 2024 года планируется завершить работу по электронизации процессов открытых конкурентных закупок в электронной форме.
С 1 октября начинается переход на структурированный контракт по Закону № 44-ФЗ С 1 октября начинается переход на структурированный контракт по Закону № 44-ФЗ Это документ, сведения о котором заказчики полностью формируют с помощью Единой информационной системы путем заполнения экранных форм веб-интерфейса системы.
Торги по передаче в аренду или безвозмездное пользование муниципального имущества переходят в электронный формат Торги по передаче в аренду или безвозмездное пользование муниципального имущества переходят в электронный формат Приказ ФАС России от 21.03.2023 № 147/23, подготовлен с целью установления электронной формы проведения торгов, поскольку ранее действующие правила (приказ ФАС России от 10.02.2010 № 67) такой возможности не предусматривали.

Утвержден порядок определения НМЦК для контрактов на строительство «под ключ» Утвержден порядок определения НМЦК для контрактов на строительство «под ключ» Приказ Минстроя от 21.08.2023 № 604/пр вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования (с 06.10.2023) и действует до 01.01.2025.
Судебная практика: реакция в мессенджере как согласование условий договора Судебная практика: реакция в мессенджере как согласование условий договора Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2023 г. № 15АП-8889/23.
Утверждена «дорожная карта» по совершенствованию земельного законодательства Утверждена «дорожная карта» по совершенствованию земельного законодательства Распоряжение Правительства от 23.08.2023 № 2270-р
Судебная практика в помощь заказчику: возмещение убытков Судебная практика в помощь заказчику: возмещение убытков
Утверждены Общие требования к реализации полномочий администратора доходов бюджета по взысканию дебиторской задолженности Утверждены Общие требования к реализации полномочий администратора доходов бюджета по взысканию дебиторской задолженности Документ вступил в силу – 10.01.2023