Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Сотрудник КСП принял участие в региональной конференции, посвященной информационной безопасности

Сотрудник КСП принял участие в региональной конференции, посвященной информационной безопасности

22.11.2018

22 ноября в Воронеже состоялась региональная конференция, посвященная информационной безопасности. Организатором мероприятия выступила компания ИнфоТеКС - разработчик программных и программно-аппаратных средств защиты информации. В конференции приняли участие представители Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Роскомнадзора, ФСБ и МВД России, а также представители органов государственной власти Воронежской области и органов местного самоуправления. Контрольно-счетную палату Воронежа представлял начальник отдела координации, информационного обеспечения и внутреннего контроля А.В. Колиух.

В настоящее время - в период, когда в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности осуществляется цифровизация контрольных ведомств, данное мероприятие является актуальным и для КСП Воронежа. Внедрение возможности доступа сотрудников Палаты к ее информационным ресурсам из любой точки требует серьезного отношения к вопросам защиты информации.

Участники конференции обсудили проблемы практической безопасности информационных систем и методы противодействия хакерским атакам, также рассматривались вопросы защиты информации, в том числе обрабатываемой органами государственной власти и органами местного самоуправления.