Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

КСП подготовлено заключение на проект бюджета города на 2019 год

КСП подготовлено заключение на проект бюджета города на 2019 год

06.12.2018


Контрольно-счетная палата Воронежа завершила экспертизу проекта решения Воронежской городской Думы «О бюджете городского округа город Воронеж на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». По результатам подготовлено Заключение, которое рассмотрено на Коллегии КСП и направлено в Воронежскую городскую Думу и главе городского округа.

В Заключении КСП отмечено, что нормы бюджетного законодательства и нормативных правовых актов городского округа в части бюджетного процесса соблюдены. В бюджете предусмотрено финансовое обеспечение основных полномочий, возложенных на городской округ Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В приоритетном порядке предусмотрены расходы на обеспечение безусловного исполнения действующих обязательств, в том числе по оплате труда работников муниципальных учреждений. Основная часть расходов бюджета запланирована на реализацию мероприятий муниципальных программ в соответствии с ориентирами развития городского округа, установленными в документах стратегического планирования.

Для обеспечения выполнения расходных обязательств, Контрольно-счетная палата рекомендовала главным администраторам доходов в ходе исполнения бюджета 2019 года повысить качество администрирования по закрепленным источникам, а главным распорядителям бюджетных средств – обеспечить соблюдение принципа эффективности использования бюджетных средств, установленного ст.34 Бюджетного кодекса РФ. Кроме того, по результатам экспертизы представленных документов и с учетом итогов контрольных мероприятий Контрольно-счетная палата обратила внимание администрации городского округа на существующие резервы увеличения доходов бюджета.