Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Информация о принятых мерах по исполнению представлений Контрольно-счетной палаты

Информация о принятых мерах по исполнению представлений Контрольно-счетной палаты

27.06.2019

Для устранения нарушений, выявляемых Контрольно-счетной палатой городского округа в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, зачастую требуется разработка и принятие нормативных правовых актов либо внесение изменений в действующие. На очередном 45 заседании Воронежской городской Думы, состоявшемся 26 июня, были рассмотрены проекты решений, инициированные и разработанные администрацией городского округа во исполнение представлений Контрольно-счетной палаты. Большинство из них касаются вопросов управления муниципальным имуществом, таких как согласование передачи в оперативное управление следующих объектов:

-                   сооружений и замощений, расположенных на Адмиралтейской площади и в сквере им. И.А. Бунина, – эксплуатирующим организациям;

-                   помещений по проспекту Революции, 27 – МБУ «Туристско-информационный центр»;

-                   помещений по ул. Ленинский проспект, 93 и ул. Московский проспект, 19 а – МКУ «Управление служебных зданий»;

-                   помещений по ул. Богдана Хмельницкого, 56, ул. Писарева, 1а – МБУ ДО ДЮСШ № 26.

Кроме того, по результатам проверок учреждений физической культуры и спорта Палатой обращено внимание на отсутствие помещений для размещения тренерского состава и спортивного инвентаря. Во исполнение представления КСП в оперативное управление МБУ «СДЮШОР № 8» переданы дополнительные помещения по ул. Хользунова, 68. В целях развития детско-юношеского спорта МБУ «Городской физкультурно-спортивный центр» передан имущественный комплекс, расположенный по ул. Тимирязева, 35.

Также внесены изменения в решение ВГД № 940-III «О наделении правами юридического лица управления имущественных и земельных отношений» в части возложения функций по выявлению незаконно занятых муниципальных объектов и организации претензионной работы в отношении лиц, незаконно использующих муниципальные объекты.

По всем указанным вопросам депутаты единогласно проголосовали за принятие соответствующих решений Воронежской городской Думы.