Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Контрольно-счетная палата проводит заседание Экспертного совета

Контрольно-счетная палата проводит заседание Экспертного совета

15.07.2019

18 июля в Контрольно-счетной палате состоится заседание Экспертного совета по организации пассажирских перевозок, созданию и обеспечению функционирования платных парковок на территории городского округа город Воронеж, которое проводилось в рамках контрольного мероприятия «Аудит эффективности исполнения администрацией городского округа город Воронеж ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ в части создания условий для предоставления транспортных услуг населению, организации транспортного обслуживания населения, а также создания и обеспечения функционирования платных парковок (в рамках концессионного соглашения)».

В совещании примут участие представители департамента промышленности и транспорта Воронежской области, департамента экономического развития Воронежской области, управления транспорта, МБУ «Центр организации дорожного движения».

Введение на территории города платных паковок – это не рядовое событие в жизни горожан, поэтому проводимый аудит эффективности призван дать ответ на следующие вопросы:
- Отвечают ли мероприятия по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания, проводимые администрацией городского округа, принципам эффективности, достаточности и результативности?
- Позволило ли заключение концессионного соглашения по созданию и эксплуатации системы управления платными парковками повысить эффективность организации дорожного движения?

В ходе совещания планируется обсудить основные вопросы и цели аудита эффективности, способы проведения аудита, методы сбора фактических данных и информации и их анализа, критерии оценки эффективности исполнения администрацией городского округа город Воронеж ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ в части создания условий для предоставления транспортных услуг населению, организации транспортного обслуживания населения, а также создания и обеспечения функционирования платных парковок.