Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Представители КСП Воронежа приняли участие в работе стратегического воркшопа по цифровизации

Представители КСП Воронежа приняли участие в работе стратегического воркшопа по цифровизации

25.05.2026

22 мая в г. Воронеже прошло расширенное заседание информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ и практико-ориентированное мероприятие – стратегический воркшоп «Планирование цифрового развития контрольно-счетных органов: от идей к результатам», организованные Контрольно-счетной палатой Воронежской области.

Участниками мероприятия стали представители Счетной палаты РФ, КСО субъектов РФ, органов власти Воронежской области, научного сообщества. От Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж в мероприятиях приняли участие председатель КСП Е.С. Литвинчук, начальник отдела А.В. Колиух и ведущий консультант В.С. Юрков.

В рамках стратегического воркшопа под руководством заместителя директора Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ А.В. Архангельского участниками проработаны вопросы формирования плана цифровой трансформации КСО: формулировки мероприятий, определения целей и эффектов, расстановки приоритетов.

Перспективы и проблемы цифровой трансформации обсудили на пленарном заседании, которое открыл заместитель губернатора Воронежской области И.А. Лотков. На заседании также выступили заместитель председателя Воронежской областной Думы В.И. Логвинов, министр цифрового развития Воронежской области Д.В. Волков и председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области И.В. Селютин, рассказавшие о практике внедрения цифровых технологий в деятельность региональных органов власти.