Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

В Воронеже пройдут публичные слушания проекта Генплана

В Воронеже пройдут публичные слушания проекта Генплана

04.12.2006

В Воронеже в течение трех месяцев пройдут публичные слушания проекта Генерального плана, сообщил в понедельник на еженедельной планерке в мэрии председатель комитета главного архитектора города Анатолий Бородецкий.

По его словам, Генплан города полностью готов и с 15 января по 15 апреля 2007 года в городе будут проходить публичные слушания. "Слушания пройдут в городском Доме архитектора и по отдельности в каждом из шести районов Воронежа", - уточнил он.

Как отметил А.Бородецкий, параллельно со слушаниями начнется согласование проекта Генерального плана со всеми необходимыми службами, которое займет 8-10 месяцев, а затем документ будет утвержден.

"Генплан является главным градостроительным документом. Он определяет жилую застройку, промышленную, рекреационную зону и прочее", - рассказал он.

А.Бородецкий подчеркнул, что согласно Генплану за пределы города будет вынесены такие предприятия как ООО "Мясокомбинат Воронежский", ООО "Финист-Парфюмер", ОАО "Молочный комбинат Воронежский".

Разработчиком Генерального плана Воронежа выступил проектный институт ОАО "Воронежпроект", Центральный научно-исследовательский институт по градостроительству (Москва), Московский экологический центр, Инженерная академия по защите от чрезвычайных ситуаций (Москва).

По материалам агенства "Интерфакс"