Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

В Воронеже водители смогут самостоятельно посыпать скользкие участки дороги противогололедными реагентами

В Воронеже водители смогут самостоятельно посыпать скользкие участки дороги противогололедными реагентами

28.11.2006

В Воронеже начали устанавливать контейнеры с противогололедными реагентами, которыми водители смогут самостоятельно посыпать опасные участки дороги во время гололеда, сообщил "Интерфаксу" во вторник председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Александр Гузь.

Он рассказал, что контейнеры ярко-желтого цвета с противогололедными реагентами будут установлены с двух сторон на всех опасных участках дорог, где, по статистике, чаще всего возникают заторы и пробки при гололеде.

"Водитель сможет посыпать опасный участок смесью самостоятельно и избежать аварийной ситуации, проехав скользкую дорогу", - отметил А.Гузь. Он подчеркнул, что такая мера не отменяет обычную обработку дорог пескосоляной смесью и являются дополнительной мерой безопасности при гололеде. "Думаю, что это будет действенная мера безопасности при непредвиденных обстоятельствах", - сказал он.

Всего установлено 16 контейнеров в Ленинском, Советском и Центральном районах города. В ближайшее время они также появятся и в других районах Воронежа.

По материалам агенства "Интерфакс"