Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Результаты проверки Городского центра муниципального имущества

Результаты проверки Городского центра муниципального имущества

23.01.2019

 

Контрольно-счетная палата Воронежа завершила проверку эффективности использования муниципального имущества и администрирования неналоговых доходов МКУ «Городской центр муниципального имущества» за 2017 год и 9 месяцев 2018 года.

Финансовое обеспечение учреждения производится в рамках МП «Управление муниципальным имуществом». Учреждение осуществляет деятельность на основании задания управления имущественных и земельных отношений администрации городского округа.

В целом проверка показала, что бюджетные средства, выделенные на финансовое обеспечение деятельности МКУ «Городской центр муниципального имущества», израсходованы по целевому назначению.

Проверкой отмечено, что учреждением проводится большая работа по снижению задолженности по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. В результате проводимых мероприятий в бюджет города за 2017-2018 годы дополнительно поступило 353 млн. руб. С участием сотрудников ГЦМИ проводится досудебная работа.

Проверкой установлено, что учреждением проведена инвентаризация 1 880 муниципальных объектов, по итогам направлена информация в управление имущественных и земельных отношений для актуализации реестра муниципального имущества. В настоящее время УИЗО проводятся мероприятия по внесению изменений в муниципальный реестр. Также активизирована работа по взысканию с лиц, незаконно использующих нежилые помещения, платы за фактическое пользование.

В ходе проверки установлены отдельные нарушения приказа УИЗО от 20.09.2016 № 847 в части сроков списания задолженности, а также несвоевременная актуализация данных автоматизированной информационной системы. Кроме того, выявлены факты нарушения Федерального закона № 44-ФЗ в части не указания в контрактах существенных условий, а также несвоевременное размещение документов в ЕИС.

По результатам проверки направлены представления руководителю управления имущественных и земельных отношений, а также руководителю МКУ «Городской центр муниципального имущества». Исполнение представлений находится на контроле КСП.