Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода

Завершена проверка концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода

11.03.2020

Контрольно-счетная палата Воронежа завершила проверку реализации концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода, расположенного на пересечении улицы 20-летия Октября и улицы Кирова, заключенного между администрацией городского округа город Воронеж и ООО «Меридиан».

По результатам проверки установлено, что концессионная плата за 2018 и 2019 годы внесена концессионером в бюджет городского округа своевременно и в полном объеме. В то же время ООО «Меридиан» допущены нарушения ряда условий соглашения, а именно: сроков предоставления в управление дорожного хозяйства проектно-сметной документации на реконструкцию перехода, а также информации о выполненных работах и объеме инвестиций. Допущены и нарушения технических регламентов, предусматривающих состав и порядок ведения исполнительной документации при капительном ремонте (реконструкции) объектов капитального строительства. Управлением дорожного хозяйства нарушен Федеральный закон № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» в части неразмещения актов проверок ООО «Меридиан» в сети интернет.

Материалы проверки рассмотрены на Коллегии КСП. Для устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес руководителя управления дорожного хозяйства направлено представление, которое находится на контроле.