Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Проведена проверка закупок у единственного поставщика в 2019 году

Проведена проверка закупок у единственного поставщика в 2019 году

13.03.2020

Контрольно-счетной палатой проведен выборочный анализ соблюдения заказчиками норм Федерального закона № 44-ФЗ и Порядка работы муниципальных заказчиков на территории городского округа при осуществлении закупок у единственного поставщика.

В ходе мероприятия проведен анализ 399 контрактов на общую сумму 28 млн. руб. Большинство закупок осуществлялось в соответствии с распоряжением администрации городского округа от 18.12.2014 № 911-р «Об утверждении Порядка работы заказчиков городского округа город Воронеж в автоматизированной информационной системе муниципальных закупок для нужд городского округа город Воронеж». Вместе с тем, по 39 контрактам, заключенным на сумму 2,0 млн. руб., выявлены отдельные нарушения и недостатки, в части выбора способа поставщика и соблюдения Порядка работы заказчиков городского округа в АИС МЗ.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия о фактах выявленных нарушений проинформированы заместитель главы администрации по градостроительству и руководитель управления образования и молодежной политики, а также проверенные организации.