Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка Воронежского института экономики и социального управления

Завершена проверка Воронежского института экономики и социального управления

18.03.2020

Контрольно-счетная палата завершила проверку законности использования муниципального имущества и бюджетных средств, выделенных муниципальному образовательному автономному учреждению «Воронежский институт экономики и социального управления» в 2016 – 2019 годах.

Институт – один из 3-х муниципальных Вузов на территории Российской Федерации, находится практически на полной самоокупаемости, основной источник доходов – плата за обучение. На сегодняшний день в Институте обучается свыше 600 студентов по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования – от бакалавриата до аспирантуры. Здесь готовят специалистов в области экономики и управления, политологии, регионоведения, психологии. Кроме того, на базе Института организованы курсы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих.

Проверкой выявлены нарушения законодательства о бухгалтерском учете, о закупках, установленного порядка учета муниципального имущества и др. Отдельные нарушения требуют принятия муниципальных правовых актов администрации городского округа – по утверждению нормативных затрат на муниципальную услугу, по определению системы оплаты труда в учреждении и др.

Результаты проверки рассмотрены на Коллегии КСП с участием куратора Института – заместителя главы администрации городского округа – руководителя аппарата.

По итогам проверки направлены представления ректору Института и куратору. Их исполнение будет находиться на контроле КСП до принятия мер исчерпывающего характера.