Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка исполнения представлений, направленных комбинатам благоустройства районов

Завершена проверка исполнения представлений, направленных комбинатам благоустройства районов

27.08.2020

Контрольно-счетная палата завершила проверку исполнения представлений, направленных комбинатам благоустройства районов по результатам проверки законности и результативности использовании бюджетных средств, выделенных на уборку и содержание улично-дорожной сети.

Проверка показала, что в целом представления КСП, направленные по итогам проведенной в 2019 году проверки, исполнены. Первым заместителем главы администрации по городскому хозяйству для комбинатов утверждено единое положение по учету и выбытию ГСМ, регламентирующее, в том числе, порядок заполнения путевых листов, определения объемов топлива, подлежащего списанию и т.д. Комбинатами благоустройства разработаны и утверждены внутренние регламенты по учету и контролю использования материальных запасов (запасных частей, шин, аккумуляторов и др.), предусматривающие составление документов, подтверждающих необходимость их приобретения, выдачи со склада и списания с учета, а также персональную ответственность должностных лиц за сохранность имущества.

Кроме того, пересмотрены и утверждены новые нормы расходования горюче-смазочных материалов, в соответствии с которыми производится их дальнейшее списание. Проведена работа по ремонту неисправной техники и оборудования, организован контроль за состоянием спидометрового оборудования, а также предрейсовый и послерейсовый контроль техники перед выездом и при возвращении гараж. Усилен контроль за передвижением транспорта с помощью системы ГЛОНАСС, назначены ответственные лица. Положения об оплате труда работников комбинатов приведены в соответствие требованиям трудового законодательства. Расширен состав исполнительной документации к договорам на ремонт и техническое обслуживание техники, проводимый сторонними организациями. По результатам служебных расследований, проведенных во исполнение представлений Палаты, к дисциплинарной ответственности привлечены более 40 работников МБУ.   

Управами районов в соответствии с постановлением администрации городского округа от 07.12.2015 № 897 утверждены порядки осуществления контроля за деятельностью комбинатов, назначены должностные лица. Принятые меры позволят систематизировать работу комбинатов благоустройства, обеспечить сохранность материальных запасов, исправность специальной техники, оборудования и др.

В то же время некоторые требования и предложения Палаты, указанные в представлениях, отдельными комбинатами не исполнены либо исполнены не в полном объеме. В связи с этим руководителям комбинатов повторно внесены представления, которые остаются на контроле.