Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Мониторинг состояния дворовых территорий

Мониторинг состояния дворовых территорий

29.07.2021

Контрольно-счетной палатой проводится экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг состояния дворовых территорий, благоустроенных в 2018-2020 годах в рамках МП «Формирование современной городской среды». К проведению мероприятия привлекались практиканты – студенты Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ для проведения обследований дворовых территорий. Для организации работы была разработана инструкция проведения обследований и форма акта. В итоге студентами обследованы 231 дворовая территория и дана оценка состояния асфальтобетонного и плиточного покрытия дорог и тротуаров, малых архитектурных форм (скамеек, урн, ограждений), элементов озеленения дворовых территорий, детского игрового и спортивного оборудования.

По результатам обследований выявлены факты проведения земляных работ на территории дворов, в том числе несанкционированных. В районные управы направлены запросы о предоставлении разрешений на производство земляных работ и актов, подтверждающих восстановление нарушенного благоустройства.

Большой объем сведений, документов и материалов, поступающих от управ районов, потребовал использования имеющихся в распоряжении Контрольно-счетной палаты облачных технологий информационного обмена в электронном виде.

Сотрудники КСП завершают анализ поступающей информации. В обязательном порядке проверяется соответствие оформленных документов и фактическое состояние объектов благоустройства. Для этого используются как материалы фото- и видеофиксации, имеющиеся в распоряжении управ, так и непосредственные выходы на объекты с участием студентов и специалистов КСП по адресам проведения земляных работ.

Выявленные нарушения будут рассмотрены на заседании Коллегии и отражены в представлениях, направляемых в проверяемые организации, для их последующего устранения.

Обращаемся к воронежцам. Если в вашем дворе имеются не восстановленные разрытия или повреждены и не восстановлены элементы благоустройства, то обращайтесь в КСП г. Воронежа (e-mail: info@kspvrn.ru или просто нажать кнопку «ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ»)


Примеры: