Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Воронеж продлил аренду теплосетей с "Новогором" до конца отопительного сезона

Воронеж продлил аренду теплосетей с "Новогором" до конца отопительного сезона

08.12.2006

Мэрия Воронежа продлила договор аренды имущества МУП "Воронежтеплосеть" с ООО "Новогор-Воронеж" до конца отопительного сезона, заявил "Интерфаксу" директор МУП Асатур Гукасян.

Он отметил, что смена арендатора в отопительный сезон сложна технически и потребует при передаче имущества другому арендатору дополнительно 250 млн рублей.

По словам А.Гукасяна, при прекращении договора аренды МУП должно возобновить деятельность по теплоснабжению в полном объеме, однако это может привести к аресту счетов по старым долгам и ставит под угрозу теплоснабжение Воронежа.

Директор опроверг информацию об угрозе банкротства "Воронежтеплосети". "Напротив, арендный договор с компанией "Новогор" позволил предприятию впервые за многие годы по результатам балансового отчета получить прибыль в размере свыше 2,5 млн рублей. Поэтому разговоры о доведении до банкротства явно не соответствуют действительности", - сказал А.Гукасян.

Он добавил, что увеличение арендной платы вдвое, как того требует ряд депутатов гордумы, повлечет увеличение нагрузки на городской бюджет и население. "Арендная плата является одной из составляющих тарифа, и ее увеличение автоматически увеличивает межтарифную разницу", - пояснил глава МУП.

Имущество МУП "Воронежтеплосеть" с 1 января 2006 года передано в аренду ООО "Новогор-Воронеж" на 11 месяцев. Арендная плата составит 77,8 млн рублей, которые должны пойти на погашение кредиторской задолженности муниципального предприятия.

По материалам агенства "Интерфакс"