Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Мэрия Воронежа не приняла решение о пролонгации договора аренды имущества "Воронежтеплосети"

Мэрия Воронежа не приняла решение о пролонгации договора аренды имущества "Воронежтеплосети"

30.11.2006

Мэрия Воронежа не приняла решение о пролонгации договора аренды имущества МУП "Воронежтеплосеть" с ООО "Новогор-Воронеж", который заканчивается в четверг, сообщили "Интерфаксу" в информационно-аналитическом отделе администрации.

Собеседник агентства отметил, что решение о продлении или смене арендатора МУП "Воронежтеплосеть" должен принять мэр Воронежа Борис Скрынников, который находится в командировке в Москве.

Как сообщил "Интерфаксу" директор департамента развития городского хозяйства Александр Ковалев, руководство администрации считает, что целесообразно продлить договор аренды МУП "Воронежтеплосеть" с "Новогор-Воронеж" до конца отопительного сезона.

"Практически готовы условия конкурса долгосрочной аренды, который будут официально опубликованы в середине января, а уже весной состоится конкурс", - сказал А.Ковалев.

При этом он отметил, что мэрия Воронежа рассматривает возможность передачи имущества МУП "Воронежтеплосеть" в краткосрочную аренду ООО "Воронежрегионгаз", которое пока не комментирует ситуацию.

"Смена арендатора может привести к срыву отопительного сезона в Воронеже с чисто юридических сторон - отсутствие утвержденных тарифов, угроза банкротства МУП "Воронежтеплосеть", - сказал А.Ковалев.

Он добавил, что решение гордумы, которым она рекомендует разорвать с 1 декабря отношения с ООО "Новогор-Воронеж" и передать имущество МУП "Воронежтеплосеть" Воронежской региональной генерации невозможно, так как желания со стороны предприятия на такую аренду нет.

При этом в "Новогоре" сообщили, что компания не получала никаких уведомлений со стороны администрации и поэтому считает, что по гражданскому кодексу договор пролонгировал, пока администрация официально не уведомит компанию о прекращении арендных отношений.

Представитель компании добавил, что на сворачивание деятельности и передачу имущества МУП "Воронежтеплосеть" потребуется не менее 2 месяцев.

Имущество МУП "Воронежтеплосеть" с 1 января 2006 года передано в аренду ООО "Новогор-Воронеж" на 11 месяцев. Арендная плата составит 77,8 млн рублей, которые должны пойти на погашение кредиторской задолженности МУП.

По материалам агенства "Интерфакс"