Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Начало проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2005-2010 годах на государственную поддержку МОУ СОШ № 87 и СОШ № 88

Начало проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2005-2010 годах на государственную поддержку МОУ СОШ № 87 и СОШ № 88

16.05.2011 Основания для проведения проверки:
Положение о Контрольно-счетной палате городского округа город Воронеж, утвержденное решением Воронежской городской Думы от 07.12.2005 № 205-II,      п. 35 и 36 плана работы Контрольно-счетной палаты на 2011 год, распоряжение Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж от 16.05.2011          № 266.

Цель проверки:
1. Оценка эффективности государственной поддержки МОУ СОШ № 87 и 88 в части выделения и использования субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ, реализации отдельных мероприятий в рамках ПНП «Образование», в том числе комплексной программы модернизации образования (КПМО). Оценка использования государственных средств, выделенных на эти мероприятия в 2005-2010 годах.

Объект проверки:
- МОУ СОШ № 87 и МОУ СОШ № 88

Предмет проверки:
Документы, обосновывающие выделение и объем бюджетных средств на мероприятия государственной поддержки учреждения, государственные контракты и документы, подтверждающие их исполнение. Отчетные данные и данные мониторинга по реализации программ господдержки и достижению целевых показателей мероприятий ПНП «Образование» и комплексной программы модернизации образования.

Вопросы проверки:
1. Анализ обеспеченности деятельности учреждения необходимой правовой базой в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере образования.
2. Проверка обоснованности и достаточности объемов финансирования за счет средств всех уровней бюджетов для обеспечения деятельности учреждения.
3. Анализ развития сети образовательных учреждений:
- наполняемость классов, удаленность учреждения от места проживания школьника, оптимизация штатных расписаний.
4. Оценка эффективного использования оборудования и автотранспорта, полученного и закупленного в рамках реализации ПНП «Образование», в том числе по направлению КПМО.
5. Оценка эффективности использования муниципальной собственности и полноты поступления доходов от ее использования в бюджет городского округа.
6. Оценка динамики уровня материально-технического состояния за 2005-2010 годы:
- состояние здания;
- оснащение современным компьютерным оборудованием;
- выход в Интернет, скорость канала;
- организация питания школьников.
7. Оплата труда работников:
- использование субвенции на реализацию основных образовательных программ;
- переход на новую систему оплаты труда;
- оценка уровня оплаты труда.
8. Оценка качества образования:
- подготовка к стандартизации образования;
- обеспеченность квалифицированными кадрами;
- организация контроля за качеством образования.
9. Анализ целевого и эффективного использования средств по всем источникам финансирования при размещении заказа и приобретении учебного, компьютерного и технологического оборудования, при проведении капитального ремонта учреждения.

При необходимости могут быть проверены другие вопросы, связанные с предметом аудита эффективности.