Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

6 апреля в городе Воронеже состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов

6 апреля в городе Воронеже состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов

10.04.2012

В соответствии с планом работы Союза МКСО на 2012 год 6 апреля в городе Воронеже состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов. В работе заседания приняли участие: председатель Союза муниципальных контрольно-счетных органов, председатель Контрольно-счетной палаты города Сочи В.В. Астафьев; ответственный секретарь Союза МКСО, председатель Контрольно-счетной палаты городского округа города Воронежа Л.М. Дорохина; руководитель Секретариата АКСОР, исполнительный секретарь Союза МКСО В.И. Перов; председатель Комиссии Ассоциации по муниципальному финансовому контролю, председатель контрольно-счётной палаты Волгоградской области И.А. Дьяченко; председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области О.Н. Олемской; председатели представительств шести федеральных округов; председатели комиссий Союза МКСО.

На заседании Президиума рассмотрены актуальные для деятельности Союза вопросы, в числе которых подготовка к ХI юбилейной Конференции, посвященной 10-летию образования Союза МКСО; в рамках подготовки к годовому собранию (конференции) союза итоги деятельности МКСО за 2011 год; проведение единого общероссийского контрольного мероприятия; выполнение ранее принятых решений Президиума и многие другие. По всем вынесенным вопросам приняты соответствующие решения.

Активно обсуждался вопрос о внесении изменений в Устав Союза МКСО. Принятие решения перенесено на следующее заседание Президиума, которое состоится в мае текущего года в городе Брянске.

Опытом работы по совершенствованию муниципального финансового контроля в условиях реформирования бюджетных процессов поделилась председатель Контрольно-счетной палаты города Воронежа Л.М. Дорохина. Обмен опытом признан полезным, Президиумом принято решение внедрить в практику систематическое заслушивание на заседаниях Президиума Союза МКСО подобных докладов.

Мероприятие, проведенное в Воронеже, вышло далеко за рамки традиционного заседания Президиума.

За стенами зала для заседаний также кипела работа: в составе делегаций из разных регионов РФ прибыли сотрудники с целью ознакомления с деятельностью КСП г. Воронежа. Помимо дискуссий по вопросу приведения нормативно-правовой базы в соответствие с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ, обсуждались наиболее яркие примеры, факты, с которыми приходится сталкиваться в профессиональной деятельности, новые методы и технологии проведения контрольных мероприятий. Несомненно, такое конструктивное общение приносит пользу. Положительный опыт коллег будет использоваться в дальнейшей работе, а дружеское общение - в развитии межмуниципальных связей.

5-6 апреля состоялся итоговый отбор кандидатов в сборную команду Союза МКСО по бадминтону. В отборе приняли участие представители Контрольно-счетных палат Воронежа, Волгограда, Рязани, Томска.

По результатам отбора сформирована команда для участия в III чемпионате России по бадминтону среди контрольно-счетных органов (г. Салават, 5-6 июня 2012 года), в которую вошли сотрудники Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж: Стариков С.В., Горобурдо Е.А., Чупракова Н.М., Чуфенева М.В.

Также в состав команды вошли сотрудники Контрольно-счетной палаты Волгограда: Дубов Р.С., Колесников В.В., Якимчук Т.В.