Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Начата проверка эффективности использования муниципальной собственности и бюджетных средств, направленных в 2011 и 2012 годах на государственную поддержку муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 5

Начата проверка эффективности использования муниципальной собственности и бюджетных средств, направленных в 2011 и 2012 годах на государственную поддержку муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 5

24.07.2012

В соответствии со ст. 6 и 9 Положения о Контрольно-счетной палате городского округа город Воронеж (утв. решением Воронежской городской Думы от 16.11.2011 № 642-III), Регламентом Контрольно-счетной палаты, п. 7 плана работы на 2012 год (приказ КСП от 31.05.2012 № 30) начата проверка эффективности использования муниципальной собственности и бюджетных средств, направленных в 2011 и 2012 годах на государственную поддержку муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 5 (в т.ч. в рамках ДМЦП «Развитие образования городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы»).

1. Цели проводимого мероприятия:

проверка эффективности использования муниципальной собственности и бюджетных средств, направленных в 2011 и 2012 годах на государственную поддержку муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 5 (в т.ч. в рамках ДМЦП «Развитие образования городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы»).

2. Вопросы, охватывающие содержание мероприятия:

1. Анализ обеспеченности деятельности учреждения необходимой правовой базой в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере образования.

2. Проверка обоснованности и достаточности объемов финансирования за счет средств всех уровней бюджетов для обеспечения деятельности учреждения.

3. Анализ развития образовательного учреждения:

- наполняемость классов, удаленность учреждения от места проживания школьника, оптимизация штатного расписания.

4. Оценка эффективности использования оборудования и автотранспорта, полученного и закупленного в рамках реализации ПНП «Образование», в том числе по направлению КПМО.

5. Оценка эффективности использования муниципальной собственности и полноты поступления доходов от ее использования в бюджет городского округа.

6. Оценка динамики уровня материально-технического состояния за 2011 и первое полугодие 2012 года:

- состояние здания;

- оснащение современным компьютерным оборудованием;

- выход в Интернет, скорость канала;

- организация питания школьников.

7. Оплата труда работников:

- использование субвенции на реализацию основных образовательных программ;

- переход на новую систему оплаты труда;

- оценка уровня оплаты труда.

8. Оценка качества образования:

- подготовка к стандартизации образования;

- обеспеченность квалифицированными кадрами;

- организация контроля за качеством образования.

9. Анализ целевого и эффективного использования средств по всем источникам финансирования при размещении заказа и приобретении учебного, компьютерного и технологического оборудования, при проведении капитального ремонта учреждения.

При необходимости перечень вопросов может быть расширен, проверены иные периоды и осуществлены встречные проверки в пределах компетенции.