Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Производство по делу по заявлению ОАО «УК Ленинского района» о признании незаконным представления Контрольно-счетной палаты прекращено

Производство по делу по заявлению ОАО «УК Ленинского района» о признании незаконным представления Контрольно-счетной палаты прекращено

16.08.2012

Производство по делу по заявлению ОАО «Управляющая компания Ленинского района» о признании незаконным представления Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж, внесенного по результатам проведенной проверки, прекращено определением Арбитражного суда Воронежской области от 03.08.2012.

Проверка управляющей компании проводилась Контрольно-счетной палатой на основании обращения жителей жилого дома по ул. Ф. Энгельса, 65 по вопросам начисления, взимания и перечисления по принадлежности платы собственников жилых помещений за отпущенные коммунальные ресурсы. Проверкой установлены многочисленные нарушения, с которыми управляющая компания не согласилась и обратилась в суд, ссылаясь на отсутствие полномочий у КСП на проведение проверки.

Муниципальному образованию городской округ город Воронеж принадлежит 25% акций ОАО «УК Ленинского района». К полномочиям Контрольно-счетной палаты города относится контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности (Федеральный закон от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»).

Противостояние управляющих компаний контролю счетной палаты вызывает вопросы и не согласуется с заявляемой в средствах массовой информации позицией их «прозрачности».