Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Начата проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Муниципальный информационно-вычислительный центр» за 2011 год и текущий период 2012 года

Начата проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Муниципальный информационно-вычислительный центр» за 2011 год и текущий период 2012 года

11.12.2012

В соответствии со ст. 6 и 9 Положения о Контрольно-счетной палате городского округа город Воронеж (утв. решением Воронежской городской Думы от 16.11.2011 № 642-III) и на основании пункта 28 плана работы Контрольно-счетной палаты на 2012 год (приказ от 29.10.2012 № 47), распоряжения № 376 от 10 декабря 2012 начата проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Муниципальный информационно-вычислительный центр» за 2011 год и текущий период 2012 года.

1. Цели проводимого мероприятия:

1. Соблюдение законодательства Российской Федерации и правовых актов органов местного самоуправления в ходе финансово-хозяйственной деятельности МУП «Муниципальный информационно-вычислительный центр».

2. Определение целевого и эффективного использования муниципального имущества.

3. Контроль за целевым использованием денежных средств, поступивших от населения за предоставленные жилищные и коммунальные услуги.

2. Вопросы, охватывающие содержание мероприятия:

1. Учредительные, регистрационные, нормативные документы, регламентирующие деятельность предприятия.

2. Эффективность использования муниципального имущества.

3. Использование арендуемого имущества, в том числе законность и эффективность использования средств на аренду и капитальный ремонт нежилого помещения по адресу: г. Воронеж, Рабочий проспект, 101Б.

4. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

5. Источники доходов предприятия.

6. Обоснованность расходов предприятия.

7. Договорные отношения и состояние взаиморасчетов по ним.

8. Анализ движения денежных средств (поступающих от населения за предоставленные жилищные и коммунальные услуги) по транзитному счету и по расчетным счетам предприятия (для осуществления финансово-хозяйственной деятельности).

9. Динамика и структура дебиторской и кредиторской задолженности.

10. Расчеты предприятия по отчислениям части прибыли за пользование муниципальным имуществом.

При необходимости перечень вопросов может быть расширен, проверены иные периоды и осуществлены встречные проверки в пределах компетенции.