Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Начата проверка эффективности использования средств, направленных на ремонт жилищного фонда в рамках исполнения ВЦП "Капитальный ремонт муниципальных общежитий, расположенных на территории городского округа город Воронеж, в оперативном управлении ВЖКК"

Начата проверка эффективности использования средств, направленных на ремонт жилищного фонда в рамках исполнения ВЦП "Капитальный ремонт муниципальных общежитий, расположенных на территории городского округа город Воронеж, в оперативном управлении ВЖКК"

18.04.2013

В соответствии со ст. 6 и 9 Положения о Контрольно-счетной палате городского округа город Воронеж (утв. решением Воронежской городской Думы от 16.11.2011 № 642-III), Регламентом Контрольно-счетной палаты и на основании пунктов 10, 11 плана работы на 2013 год (приказ КСП от 16.04.2013 № 18), распоряжения от 16.04.2013 № 399 начата проверка эффективности использования средств, направленных на ремонт жилищного фонда в рамках исполнения ВЦП «Капитальный ремонт муниципальных общежитий, расположенных на территории городского округа город Воронеж, находящихся в оперативном управлении МКП «ВЖКК» на 2010 - 2012 годы», а также средств, выделенных в 2012 году на капитальный ремонт многоквартирных домов, с которых снят статус общежитий.

1.Цели проводимого мероприятия:

Проверка эффективности использования средств, направленных на ремонт жилищного фонда в рамках исполнения ВЦП «Капитальный ремонт муниципальных общежитий, расположенных на территории городского округа город Воронеж, находящихся в оперативном управлении МКП «ВЖКК» на 2010 - 2012 годы», а также средств, выделенных в 2012 году на капитальный ремонт многоквартирных домов, с которых снят статус общежитий.

2. Перечень проверяемых объектов:

Управление жилищно-коммунального хозяйства, МКП «Воронежский жилищно-коммунальный комбинат», МКУ «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства».

3. Вопросы, охватывающие содержание мероприятия:

- основания и критерии включения муниципальных общежитий и многоквартирных домов, с которых снят статус общежитий, в соответствующие программы по капитальному ремонту жилищного фонда;

- координация деятельности участников программ и организация контроля за ходом их реализации;

- определение видов и объемов подлежащих выполнению работ. Соблюдение требований нормативных актов при разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилищного фонда;

- заключение и исполнение муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ, оказание услуг;

- выборочная проверка фактически произведенных видов и объемов работ и их соответствие проектно-сметной документации и актам выполненных работ (ф. КС-2);

- оценка эффективности реализации программ: рациональное и целевое использование средств бюджета, своевременное и качественное исполнение программных мероприятий, достижение запланированных программами показателей.