Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Начато проведение аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию ведомственной целевой программы «Чистый город на 2012-2014 годы» в 2012- текущем периоде 2013 года

Начато проведение аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию ведомственной целевой программы «Чистый город на 2012-2014 годы» в 2012- текущем периоде 2013 года

26.06.2013

С 24.06.2013 в плановом порядке Контрольно-счетная палата приступает к проведению аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию ведомственной целевой программы «Чистый город на 2012-2014 годы» в 2012- текущем периоде 2013 года.

В ходе аудита планируется определить результативность мероприятий и эффективность использования средств, направленных на текущее содержание территории городского округа, основываясь на специально разработанных критериях оценки эффективности.

Планируется проанализировать программу «Чистый город» на предмет обоснованности ресурсного обеспечения, достаточности мероприятий для достижения поставленных целей, рассмотреть вопросы правового регулирования, проанализировать структуру муниципального управления в сфере благоустройства, систему внутреннего контроля в сфере текущего содержания города и провести проверку эффективности использования средств на реализацию программных мероприятий. Особое место в контрольном мероприятии отводится вопросам эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с населением города.

По результатам аудита эффективности планируется дать администрации города и проверяемым организациям рекомендации по повышению эффективности использования бюджетных средств и результативности управления отраслью.

В числе проверяемых объектов – управление дорожного хозяйства администрации городского округа, управы районов, муниципальные комбинаты благоустройства районов города, иные организации и структурные подразделения администрации городского округа, деятельность которых непосредственно связана или оказывает влияние на предмет аудита. Контролем будут охвачены мероприятия по уборке улично-дорожной сети в зимний и летний периоды, текущему содержанию городских кладбищ, общественных туалетов, приобретению коммунальной техники и другие.

Для успешного и качественного проведения аудита эффективности создан экспертный совет, в состав которого, кроме сотрудников Контрольно-счетной палаты, вошли ведущие специалисты городского округа в области аудита и городского хозяйства.