Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Результаты контрольного мероприятия «Оценка формирования, утверждения и исполнения муниципального задания и нормативов затрат МБУ «Информационные технологии» за 2012 год и текущий период 2013 года

Результаты контрольного мероприятия «Оценка формирования, утверждения и исполнения муниципального задания и нормативов затрат МБУ «Информационные технологии» за 2012 год и текущий период 2013 года

10.07.2013

В ходе контрольного мероприятия отмечена положительная работа учреждения в части разработки и внедрения в эксплуатацию системы электронного документообората «Аврора», централизованного администрирования единой информационной системы органов местного самоуправления и подведомственных учреждений. Вместе с тем, работа в данном направлении нуждается в совершенствовании. Одним из важных моментов реформирования бюджетной сети было расширение самостоятельности учреждений новых типов (бюджетных и автономных) при организации внебюджетной деятельности и использовании получаемых доходов. Однако платные услуги юридическим лицам и гражданам МБУ не предоставляет. По результатам мероприятия Контрольно-счетная палата предлагает администрации городского округа (куратору МБУ и учреждению):

1. В соответствии с распоряжением главы № 217-р обеспечить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью и отчетностью МБУ «Информационные технологии».

2. В связи с изменением структуры администрации внести изменения в распоряжение главы «О кураторах муниципальных учреждений».

3. В соответствии с постановлением главы № 136 своевременно вносить изменения в ВЦП «Информатизация органов местного самоуправления городского округа город Воронеж на 2013-2015 годы».

4. В муниципальном задании Учреждению предусмотреть отчетность о выполненных работах (услугах) в объемных единицах по видам работ.

5. Принять меры к корректировке бюджетной отчетности по вопросу отражения недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении.

Куратором и учреждением подготовлены планы мероприятий. Частично план мероприятий исполнен (осуществлена корректировка бюджетной отчетности, подготовлены изменения в целевую программу). Исполнение по оставшимся пунктам представления будет осуществлено в III квартале 2013 года.

Отчет по результатам контрольного мероприятия рассмотрен на заседании совместных комиссий ВГД 08.07.2013.