Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

Результаты проверки реализации МЦП "Развитие городского пассажирского транспорта на территории г. Воронежа на период 2010-2014 годов» и «Повышение безопасности дорожного движения на территории г. Воронежа на период 2010-2012 годов

Результаты проверки реализации МЦП "Развитие городского пассажирского транспорта на территории г. Воронежа на период 2010-2014 годов» и «Повышение безопасности дорожного движения на территории г. Воронежа на период 2010-2012 годов

10.07.2013

По результатам проверки реализации мероприятий в рамках долгосрочный муниципальных целевых программ – «Развитие городского пассажирского транспорта на территории городского округа город Воронеж на период 2010-2014 годов» и «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа город Воронеж на период 2010-2012 годов», в целях устранения выявленных нарушений управлением транспорта администрации городского округа город Воронеж внесены изменения в программы:

- ДМЦП "Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа город Воронеж на период 2010 – 2013 годов" – срок действия программы продлен на 2013 год;

- ДМЦП «Развитие городского пассажирского транспорта городского округа город Воронеж на период 2010 – 2014 годы» – управление транспорта администрации городского округа город Воронеж определено заказчиком программы.

Рациональная схема маршрутной сети пассажирского транспорта городского округа, разработанная по заданию управления транспорта ОАО «Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта», в целях ее актуализации размещена в средствах массовой информации. С учетом предложений жителей городского округа, специалистов управления транспорта и руководителей транспортных предприятий рациональная схема маршрутной сети пассажирского транспорта городского округа доработана исполнителем (ОАО «НИИАТ»).

В мае 2013 года на оперативном совещании у временно исполняющего полномочия главы администрации городского округа состоялась презентация рациональной схемы маршрутной сети и рекомендована к внедрению.

Также учтены предложения Контрольно-счетной палаты – при планировании мероприятий по строительству светофорных объектов на транспортной развязке Чернавского моста предусматривается их оснащение для возможности эксплуатации в режиме «Зеленая волна».

Управлением имущественных отношений администрации городского округа проведена работа по получению свидетельства о государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости, расположенные по адресу: г. Воронеж, ул. Обручева,3. Проводятся мероприятия по включению в реестр муниципальной собственности вновь возведенных подрядными организациями объектов технических средств дорожного хозяйства.