Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

21 января текущего года состоялся ряд совещаний, в которых приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Е.С. Литвинчук.

21 января текущего года состоялся ряд совещаний, в которых приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Е.С. Литвинчук.

21.01.2014

  На совещании у первого заместителя главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам С.Г. Курило обсуждались проблемы и перспективы деятельности МКП ПОБПХ «Чайка». Финансово-хозяйственная деятельность данного предприятия убыточна, оборудование, установленное на предприятии, устарело как морально, так и физически. Все это делает предприятие неконкурентоспособным. В то же время совершенно недопустимо пойти по пути ликвидации предприятия, так как одна из целей его создания – обеспечение нормальной эпидемиологической ситуации в городе при возникновении чрезвычайных ситуаций, что определено нормативными документами Воронежской области.
  На совещании была поставлена четкая задача по выходу из сложившейся непростой ситуации. Пути решения есть. Предприятию необходимо избавиться от непрофильных активов, решить вопросы по задолженности, провести модернизацию оборудования. Кроме того, в городе есть потенциал для увеличения объемов заказов, так как в услугах данного предприятия нуждаются все учреждения социальной сферы.
  Вопрос по МКП ПО БПХ «Чайка» рассматривался и в городской Думе на заседании Постоянной комиссии по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа.
  Также там были рассмотрены итоги исполнения мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок КСП в 2013 году. В частности, по МКП «Производственное объединение по обращению с отходами» (проверка за IV квартал 2006 - текущий период 2013 года) и МКП «Воронежтеплосеть» в части взаимоотношений с поставщиками и исполнителями коммунальных ресурсов и услуг (проверка за 2012 год и текущий период 2013 года).
  На заседании были заслушаны доклады руководителей о текущей ситуации на предприятиях, а также их отчеты по исполнению представлений и отмечено, что все выявленные нарушения останутся на контроле КСП до полного устранения.