Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Фильтр
Название:
  
О заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты 29.03.2024 О заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты 29.03.2024 На очередном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты рассмотрены результаты шести контрольных мероприятий.
Законопроект: плату за текущий ремонт в доме хотят выделить в платежке отдельной строкой Законопроект: плату за текущий ремонт в доме хотят выделить в платежке отдельной строкой В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий обязанность управляющих компаний ежеквартально отчитываться перед жильцами многоквартирных домов о поступивших суммах, задолженностях и стоимости запланированных и выполненных работ по текущему ремонту в доме.
Судебная практика: подрядчик обязан подтвердить работы по вывозу отходов при выполнении ремонта Судебная практика: подрядчик обязан подтвердить работы по вывозу отходов при выполнении ремонта Документ: постановление Арбитражного суда  Московского округа от 20.03.2024 по делу № А40-98649/2023
Переход на цифровой (структурированный) контракт Переход на цифровой (структурированный) контракт Если контракт заключают по итогам закупки, которую объявили с 1 апреля 2024 года, то его формируют в структурированном виде с использованием ЕИС (пункт 8 статьи 8 Федерального закон от 02.07.2021 №360-ФЗ).
Планируется расширение перечня закупок у единственного поставщика Планируется расширение перечня закупок у единственного поставщика 12 марта в Минфин России представил проект с поправками в постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 339  «О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд...»
Дополнен перечень объектов, которые допускается размещать без оформления прав на землю Дополнен перечень объектов, которые допускается размещать без оформления прав на землю Постановление Правительства РФ от 06.03.2024 № 269
В Государственную Думу внесен законопроект об ограничении случаев уменьшения неустойки судом В Государственную Думу внесен законопроект об ограничении случаев уменьшения неустойки судом Законопроект № 574640-8 «О внесении изменений в статьи 332 и 333 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в части ограничения полномочий суда по уменьшению размера законной неустойки)»
Проверка устранения нарушений, допущенных при строительстве и реконструкции школ Проверка устранения нарушений, допущенных при строительстве и реконструкции школ В ходе контрольного мероприятия планируется оценить деятельность управления строительной политики, управления имущественных и земельных отношений и семи общеобразовательных учреждений
Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Воронежа за 2023 год. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Воронежа за 2023 год. Проводится в рамках бюджетных полномочий, возложенных Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ
В Воронежской городской Думе рассмотрены итоги шести контрольных мероприятий КСП В Воронежской городской Думе рассмотрены итоги шести контрольных мероприятий КСП В совместном заседании постоянных комиссий городской Думы приняли участие председатель КСП Воронежа Е.С. Литвинчук, аудиторы О.Н. Дуванова, О.В. Спицына, С.В. Стариков и начальник экспертно-аналитической инспекции К.Г. Иванова.