Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка МБУ «Городская дорожная служба»

Завершена проверка МБУ «Городская дорожная служба»

30.06.2022

Контрольно-счетная палата Воронежа завершила проверку законности и результативности использования субсидий, выделенных МБУ «Городская дорожная служба» на выполнение муниципального задания в 2021 году.

Проверка показала, что в целом бюджетные средства, выделенные учреждению из бюджета города, израсходованы по целевому назначению. В то же время установлены нарушения требований Бюджетного, Трудового и Гражданского кодексов РФ при формировании муниципального задания и определении объема субсидии, необходимой для его выполнения, при организации выплаты заработной платы и привлечении работников к сверхурочным работам, а также при заключении договоров на оказание платных услуг.

Кроме того, учреждением допущены нарушения Федерального закона № 44-ФЗ и постановления Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084 при размещении информации о контрактах в ЕИС и нарушении поставщиками условий контрактов, а также Федерального закона № 402-ФЗ и приказов Минфина РФ при организации и ведении бухгалтерского учета.

Также выявлены нарушения нормативных актов городского округа, регламентирующих порядки: списания муниципального имущества, определения нормативных затрат на выполнение работ (оказание услуг), формирования муниципального задания для бюджетных учреждений и осуществления контроля со стороны ГРБС (управление дорожного хозяйства) за выполнением муниципального задания МБУ «ГДС» и за соблюдением учреждением законодательства о закупках. Кроме того, проверка показала, что управлением дорожного хозяйства ненадлежащим образом организован учет участков УДС, поврежденных в ходе ликвидации аварий на инженерных сетях, а также контроль за восстановлением асфальтобетонного покрытия.

Материалы проверки рассмотрены на Коллегии КСП. В целях устранения выявленных проверкой нарушений и недостатков в адрес руководителя управления дорожного хозяйства и директора МБУ «ГДС» внесены представления, которые находятся на контроле.