Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Председатель Е.С. Литвинчук приняла участие в общем Собрании Союза МКСО в Якутске

Председатель Е.С. Литвинчук приняла участие в общем Собрании Союза МКСО в Якутске

27.06.2019

27-28 июня в Якутске проходит Общее собрание членов Союза муниципальных контрольных органов Российской Федерации (XVIII Конференция), в работе которого принимают участие 92 делегата из 48 регионов России, 12 председателей Счетных палат регионов России, представители Совета Федерации, главы городов и председатели Советов депутатов муниципальных образований регионов РФ.

Контрольно-счетную палату Воронежа представляет председатель Е.С. Литвинчук.

Основной темой Конференции являются актуальные вопросы работы муниципальных контрольно-счетных органов в современных экономических условиях: это приоритетные направления развития внешнего муниципального финансового контроля в условиях реализации национальных проектов и достижения национальных целей, а также аудит эффективности и стратегический аудит в деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований.

Также в рамках Конференции проводятся:

- Семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы внешнего муниципального финансового контроля в современных условиях, в том числе внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферу внешнего муниципального финансового контроля»;

- Круглый стол на тему: «Практика контроля эффективности использования бюджетных средств (с элементами аудита закупок), направленных на реализацию приоритетных проектов»;

- Дискуссионная площадка: «Методологическое развитие  аудита эффективности и стратегического аудита с опорой на аналитическую функцию муниципальных контрольно-счетных органов. Вопросы применения и актуализации Классификатора нарушений».

Благодаря разнообразию выбранных форматов общения, участники Конференции имеют возможность не только послушать выступления коллег на актуальные темы, но и поделиться своим опытом, практическими наработками. Однако в рамках двухдневного мероприятия обсудить все интересующие темы невозможно, поэтому особенно важным является дальнейший обмен информацией между контрольно-счетными органами.

Именно поэтому в одном из самых отдаленных уголков России – городе Якутске – между Контрольно-счетной палатой городского округа город Воронеж и Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Краснодар в ходе Конференции заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Принятый документ позволит не только обмениваться информационно-справочными материалами, но и результатами практической деятельности, что в условиях постоянного расширения полномочий КСО будет особенно полезно.

IMG-20190627-WA0001.jpg IMG-20190627-WA0000_2.jpg