Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Меры, принятые по результатам аудита транспортного обслуживания населения городского округа

Меры, принятые по результатам аудита транспортного обслуживания населения городского округа

12.01.2021


В Контрольно-счетную палату поступила информация управления транспорта администрации городского округа город Воронеж о принятых мерах по исполнению представления КСП, внесенного по результатам аудита транспортного обслуживания населения городского округа.

Управлением транспорта в 2020 году разработана нормативная база – положение о транспортном обслуживании, документ планирования регулярных перевозок. В настоящее время нормативные правовые акты проходят согласование. Решением Воронежской городской Думы от 22.10.2020 № 54-V внесены изменения в Положение об управлении транспорта в части определения полномочий по разработке конкурсной документации и заключении муниципальных контрактов на осуществление перевозок.

Муниципальными контрактами по осуществлению регулярных перевозок пассажиров введены штрафные санкции за неисполнение обязательств и определены в размере 1 тыс. руб. за каждый случай неисполнения требований контрактов. На постоянной основе управлением транспорта и МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок» проводятся рейды и проверки, всего в 2020 году выявлено более 1 700 нарушений, перевозчиками в бюджет городского округа перечислено 1 725 тыс. руб.

Приказом управления транспорта от 14.07.2020 внесены изменения в учетную политику в части порядка оформления, переоформления, учета карт маршрутов регулярных перевозок.

В Воронеже начата реализация программы обновления городского пассажирского транспорта, как на МКП «Воронежпассажиртранс», так и частными перевозчиками. На условиях льготного лизинга в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» администрацией городского округа для муниципального предприятия приобретено 62 автобуса большого класса. Также в рамках нацпроекта  ООО ТК «Автолайн» приобрело 20 автобусов.

Исполнение представления остается на контроле КСП до принятия мер исчерпывающего характера.