Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

В воронежских детсадах нашли подгнившие сухофрукты

В воронежских детсадах нашли подгнившие сухофрукты

13.08.2017


Сотрудники Контрольно-счетной палаты (КСП) Воронежа проследили, как детские сады города исполнили представления, направленные после проверки законности расходования средств на поставку продуктов. Проверка показала, что в некоторых детских садах принимали проросшие овощи и подгнившие сухофрукты, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 9 августа.

Помимо некачественных продуктов, в детских садах принимали продукты, остаточный срок годности которых составлял менее 80% от общего срока годности. Во время проверки десять из 12 учреждений заменили продукты питания. В детских садах усилили контроль над приемкой продуктов, а 15 сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Проверка также показала, что в ряде детских садов нарушили требования закона о закупках – в контрактах не указывали сорт, класс, фасовку, категорию продуктов. По рекомендациям КСП учреждения приводят контракты в соответствие документации о торгах. Кроме того, сроки оплаты поставленных продуктов нарушались в детских садах практически во всех районах Воронежа (кроме Ленинского). В связи с этим управление образования и молодежной политики города издало приказ «О сроках оплаты за поставляемые продукты питания».

КСП проследит, чтобы все нарушения были полностью устранены.


Ссылка на источник