Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

В Воронеж приедет королевский футбол из Африки

В Воронеж приедет королевский футбол из Африки

15.01.2018



Интернет-газета Время Воронежа (http://vrntimes.ru)

В Воронеж приедет королевский футбол из Африки


Сборная Марокко сделает город своей базой на ЧМ-2018

Королевская федерации футбола Марокко предварительно одобрила Воронеж в качестве тренировочной базы для сборной команды африканской страны на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил сайт «Вести-Воронеж» со ссылкой на директора МБУ «Городской физкультурно-спортивный центр» Александра Волкова.

По его словам, представители африканской сборной побывали в Воронеже осенью и оценили возможности двух тренировочных площадок – стадионов «Чайка» и «Локомотив» в Ленинском и Железнодорожном районах. Предполагается, что жить футбольная сборная будет в отеле Marriott в центре города. Решение марокканской сборной пока не окончательное – финальный список тренировочных баз, выбранных участниками ЧМ-2018, сайт ФИФА опубликует 1 февраля.

Сборная Марокко встретится в матчах группы B с командами Ирана (в Санкт-Петербурге), Португалии (в Москве) и Испании (в Калининграде).

Накануне появления информации о будущих гостях тренировочной базы в Воронеже городская Контрольно-счетная палата (КСП) опубликовала финальные данные о стоимости работ на спортивных объектах для ЧМ-2018. Всего в 2016-2017 годах на модернизацию двух стадионов было выделено 382,1 млн рублей.

– В целом проверка показала, что бюджетные средства израсходованы по целевому назначению. По состоянию на 20.12.2017 основная часть строительно-монтажных работ завершена, продолжается поставка и пуско-наладка оборудования, – говорится в сообщении палаты.

При этом КСП нашла недостатки в качестве выполненных работ и нарушения технических регламентов. Подрядчики их уже устранили. Одной из причин выявленных нарушений и недостатков стал недостаточный строительный контроль за реконструкцией стадионов со стороны АНО «Арена 2018» и МКУ «ДЕЗ КС», сообщила КСП.



Источник: http://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezh-priedet-korolevskiy-futbol-iz-afriki