Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Аудиторы КСП выявили нарушения при благоустройстве воронежских скверов

Аудиторы КСП выявили нарушения при благоустройстве воронежских скверов

06.09.2022



Часть средств, уверены эксперты, чиновники потратили на ненужное оборудование.





Аудиторы контрольно-счётной палаты недовольны благоустройством почти двух десятков скверов и парков Воронежа. Они проверили, на что тратили бюджетные деньги.

В списке оказались бульвары «Ленинский проспект» и «Ростовский», парки «Мостозавода» и «Алые паруса», а также скверы «Никитинский» и «Мирный». Нашли эксперты, в том числе, оплаченные, но недоделанные работы по устройству освещения.

Часть средств, по мнению аудиторов, чиновники потратили на оборудование, которое было не нужно, а также на газоны и кустарники, которые не взошли или погибли. Кроме того, обнаружили сотрудники КСП ржавчину на новых заборах, провалы асфальта на тротуарах и покрытия на детских площадках.

Причина всех этих нарушений, по их мнению – ненадлежащий контроль за исполнением работ. А в мэрии, между тем, объясняют: такие проверки проходят регулярно. И в этот раз результатами чиновники вполне довольны.

– В целом нынешняя проверка показала, что бюджетные средства израсходованы по целевому назначению. Её результаты направлены в управы районов и профильные структурные подразделения администрации для устранения выявленных дефектов, – ответили в мэрии.