Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Сотрудники КСП приняли участие в российско-китайском семинаре

Сотрудники КСП приняли участие в российско-китайском семинаре

21.01.2021

21 января 2021 года Сотрудники Контрольно-счетной палаты Воронежа приняли участие в российско-китайском семинаре на тему «Цифровизация в сфере внешнего государственного аудита (контроля)». Организаторы семинара - Счетная палата Российской Федерации и высший орган аудита (ВОА) КНР.

Представители СП РФ рассказали о практическом опыте в сфере применения инструментов по обработке и анализу данных, а также использовании риск-ориентированного подхода при планировании деятельности. Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга познакомила с региональным опытом в сфере цифровизации аудита. Спикеры ВОА КНР сообщили об этапах цифровизации государственного аудита, принципах сбора и обработки информации, практике анализа больших объемов данных в КНР.

Полученная информация, несомненно, актуальна и полезна для организации практической работы. Несмотря на различие в постановке задач и уровне доступа к информационным ресурсам на федеральном и муниципальном уровне, многое из сказанного будет использовано в текущей деятельности.