Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

На совместном заседании постоянных комиссий городской Думы рассмотрены итоги проверок КСП

На совместном заседании постоянных комиссий городской Думы рассмотрены итоги проверок КСП

03.03.2021

3 марта 2021 года в Воронежской городской Думе состоялось совместное заседание постоянных комиссий, на котором были рассмотрены итоги 5-ти проверок КСП, в том числе:

- законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных МКУ «ГорДЕЗ ЖКХ» в 2018-2020 на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры, а также в 2019 году – на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по судебным решениям;
- законности и результативности использования средств, выделенных управлению строительной политики на строительство школ и детских садов в 2018-2019 годах;
- финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Городская дорожная служба» за 2019 год.

В заседании также приняли участие первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству С.А. Петрин, руководители управлений жилищно-коммунального хозяйства, строительной политики и дорожного хозяйства (Д.В. Соломаха, А.В. Прихожаев и О.В. Котов), а также руководители проверенных организаций.

Председатель КСП Литвинчук Е.С. и аудитор Стариков С.В. доложили об основных нарушениях и недостатках, выявленных в ходе проверок, а также об исполнении представлений, внесенных по их итогам проверенным организациям и их кураторам. По итогам рассмотрения материалов проверок все отчеты КСП приняты депутатами к сведению. Особое внимание депутаты обратили на проверку МБУ «Городская дорожная служба», созданного в 2019 году в целях содержания и ремонта сетей муниципальной ливневой канализации, а также аварийно-восстановительного ремонта улично-дорожной сети. Учитывая, что требования, указанные в представлениях КСП, выполнены учреждением и управлением дорожного хозяйства не в полном объеме, данная проверка оставлена на контроле городской Думы.