Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Начато проведение мониторинга состояния дворовых территорий

Начато проведение мониторинга состояния дворовых территорий

05.07.2021

Контрольно-счетная палата Воронежа приступает к проведению мониторинга состояния дворовых территорий, благоустроенных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и МП «Формирование современной городской среды».

В ходе мероприятия планируется провести обследование 232-х дворовых территорий, благоустроенных в 2018-2020 годах и оценить состояние асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров, скамеек, урн, ограждений, а также детского игрового и спортивного оборудования. Кроме того, в ходе обследований планируется проверить наличие на дворовых территориях пандусов для удобства передвижения инвалидов и иных маломобильных групп населения, соблюдение ресурсоснабжающими организациями Порядка производства земляных работ при выполнении ремонта инженерных сетей и коммуникаций, своевременность и полноту восстановления нарушенного благоустройства.  

Обследование дворовых территорий планируется провести с участием студентов Воронежского филиала «РАНХиГС», проходящих учебную практику в Контрольно-счетной палате г. Воронежа.