Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Результаты проверки МП "Хоккейный клуб "Воронеж" направлены в прокуратуру

Результаты проверки МП "Хоккейный клуб "Воронеж" направлены в прокуратуру

03.07.2007

Одним из ключевых моментов заседания Воронежской городской Думы от 28 июня стал доклад председателя Контрольно-счетной палаты Воронежа Ларисы Михайловны Дорохиной по итогам целого ряда проверок, проведенных в 2006 году. В частности, обоснованности начисления межтарифной разницы, финансово-хозяйственной деятельности райДЕЗа Железнодорожного района и муниципального учреждения "Хоккейный клуб "Воронеж". Поскольку информация эта очень серьезная, и по ряду моментов имеются разногласия с проверяемыми, решено к первым двум заключениям КСП вернуться позже, а итоги проверки хоккейного клуба "Воронеж" направить в прокуратуру.

На заседании также обсуждалась ситуация в МУП "Воронежская горэлектросеть". Создание по решению мэра акционерного общества "Воронежская сетевая компания" резко повысило шансы увода имущества важнейшего предприятия в частные руки, отмечалось на заседании. По имеющимся у депутатов сведениям, акции ОАО арестованы судебными приставами. Правда, один из чиновников заверил, что они заложены в банке. По мнению председателя Думы Сергея Михайловича Колиуха, идет откровенная битва за имущество предприятия, причем администрация теряет рычаги управления. Депутаты выразили озабоченность, как бы не начались отключения электроэнергии. В этот момент депутат-директор школы Ольга Терновых сообщила, что ее учебное заведение обещали обесточить с десяти утра. Таким образом, отмечалось на заседании, захват "Горэлектросети" повлечет за собой потерю для города и других жизнеобеспечивающих предприятий. "К сожалению, даже сейчас мэрия не спешит исполнить решение арбитражного суда и вернуть все имущество из акционерного общества в МУП. Спикер Думы попросил подготовить очередное обращение к прокурору области с просьбой остановить пагубные для города процессы.

По МУП "Горкомхоз" исполняющий обязанности директора департамента муниципальной собственности Александр Кучин обещал заключение мирового соглашения. Кроме того, Дума приняла дополнение к программе приватизации муниципального имущества. Продажа 11 объектов позволит основательно пополнить целевой бюджетный фонд оздоровления муниципальных предприятий. Председатель постоянной комиссии по муниципальной собственности Александр Трубецкой назвал примерную сумму выручки - 180 миллионов рублей. С помощью этих средств можно решать задачу спасения не только "Горкомхоза". Реализация еще десяти объектов муниципальной собственности позволит пополнить бюджет города.

Источник: сайт Воронежской городской Думы
http://www.gorduma-voronezh.ru