Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Контрольно-счетная палата проверила закупки МКУ «Городской центр муниципального имущества»

Контрольно-счетная палата проверила закупки МКУ «Городской центр муниципального имущества»

21.09.2017

Завершена проверка МКУ «Городской центр муниципального имущества» в части соблюдения требований Федерального закона № 44-ФЗ при проведении закупок в 2016 году и за 8 месяцев 2017 года.

Закупочная деятельность учреждения в проверяемом периоде в целом велась в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Все бюджетные средства, выделяемые на закупки, расходовались учреждением на свое содержание. Практически все контракты в проверяемом периоде заключены с единственным поставщиком.

В учреждении созданы единая комиссия по осуществлению закупок, а также приемочная комиссия, постоянно проводится экспертиза поставляемых товаров, работ, услуг. Закупки осуществляются в соответствии с планом закупок и планом-графиком. Заключенные контракты соответствуют требованиям законодательства.

Вместе с тем установлены нарушения законодательства при оплате обязательств по контрактам, размещении сведений о контрактах и их исполнении в информационных системах ЕИС и АИС МЗ. По результатам проверки учреждению указано на необходимость недопущения законодательства о контрактной системе, а куратору – руководителю управления имущественных и земельных отношений – предложено учесть информацию КСП при проведении мероприятий ведомственного контроля.

Кроме того, в представлении УИЗО рекомендовано рассмотреть вопрос о регламентации прохождения документов на оплату контрактов подведомственного учреждения во избежание предъявления поставщиками штрафных санкций и привлечения должностных лиц МКУ к административной ответственности

Отчет о результатах проверки рассмотрен на Коллегии КСП.