Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка Избирательной комиссии городского округа город Воронеж

Завершена проверка Избирательной комиссии городского округа город Воронеж

17.06.2021

Контрольно-счетная палата завершила проверку законности и целевого использования бюджетных средств, выделенных Избирательной комиссии Воронежа в 2020 году.

Согласно Уставу Воронежа на Избирком возложена подготовка и проведение муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы городского округа, по вопросам изменения границ, преобразования городского округа.

В проверяемом периоде Избиркомом осуществлена организация подготовки и проведения выборов депутатов Воронежской городской Думы пятого созыва. Отчет о расходовании средств бюджета, выделенных на подготовку и проведение муниципальных выборов, рассмотрен и принят к сведению Воронежской городской Думой.

Кроме того, в соответствии с избирательным законодательством и возложенными функциями Избиркомом оказывалась правовая, методическая, организационно-техническая помощь нижестоящим избирательным комиссиям, осуществлялся контроль за соблюдением избирательных прав граждан и др. Отчет об основных направлениях деятельности Избиркома в 2020 году  размещен на официальном сайте.

Проверкой законности и целевого использования бюджетных средств Контрольно-счетной палатой выявлены отдельные нарушения и недостатки, основная часть которых касается организации бухгалтерского учета. По всем выявленным фактам направлено представление председателю Избиркома, которое находится на контроле КСП.  Большинство нарушений устранено.