Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка деятельности управ районов

Завершена проверка деятельности управ районов

26.07.2021

Контрольно-счетная палата завершила проверку использования средств, выделенных управам районов в 2020 году и текущем периоде 2021 года на исполнение отдельных полномочий.

В соответствии с МП «Муниципальное управление» управам районов выделяются бюджетные средства на обеспечение деятельности управ, выполнение отдельных переданных государственных полномочий и на обеспечение деятельности органов территориального общественного самоуправления (ТОС).

По результатам контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения законодательства о бухгалтерском учете, муниципальных правовых актов, регламентирующих ведение реестра муниципального имущества, расходование средств фонда оплаты труда, а также нарушения и недостатки при реализации отдельных переданных государственных полномочий по опеке и попечительству, по созданию и организации деятельности административных комиссий. По всем фактам нарушений руководителям управ районов направлены представления.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения и недостатки, требующие правового регулирования на уровне муниципалитета, о чем проинформирован глава города. Это вопросы учета, установки и обслуживания детского игрового и спортивного оборудования по отдельным муниципальным программам, организации компенсационных выплат председателям ТОС и софинансирования переданных госполномочий за счет средств бюджета городского округа.

Исполнение представлений и рекомендаций КСП будет находиться на контроле Палаты до принятия мер исчерпывающего характера.