Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка МКУ «Информационные технологии»

Завершена проверка МКУ «Информационные технологии»

12.08.2021

Контрольно-счетная палата завершила проверку финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного учреждения «Информационные технологии» за 2020 год и I полугодие 2021 года.

Учреждение осуществляет централизованное администрирование единой информационной системы администрации Воронежа, подключение автоматизированных рабочих мест сотрудников и их обеспечение расходными материалами для компьютерной и печатающей техники и т.д.

Как показала проверка, бюджетные средства использованы учреждением по целевому назначению, в соответствии с утвержденной сметой. Выявлены отдельные нарушения при осуществлении закупок и ведении учета муниципального имущества. Учреждением приняты меры к их устранению в ходе контрольного мероприятия.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения, относящиеся к компетенции управления имущественных и земельных отношений (в части оформления помещений, занимаемых учреждением, в муниципальную собственность) и управления делами учета и отчетности (в части актуализации нормативов затрат в связи со служебной необходимостью).

По всем фактам выявленных нарушений направлены представления, которые находятся на контроле КСП.