Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Завершена проверка МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок»

Завершена проверка МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок»

28.10.2022

Контрольно-счетная палата Воронежа завершила проверку законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок» в рамках МП «Развитие транспортной системы» в 2021 году и текущем периоде 2022 года.

Учреждение создано в 2020 году на основании решения Воронежской городской Думы от 30.10.2019 № 1270-IV и постановления администрации от 04.03.2020 № 146. Предмет деятельности – выполнение работ и оказание услуг по диспетчерскому обслуживанию, а также контроль за работой городского пассажирского транспорта.

В целом проверка показала, что бюджетные средства, выделенные МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок» на выполнение муниципального задания в 2021 году и I полугодии 2022 года, израсходованы по целевому назначению. Доводимое муниципальное задание учреждение перевыполняет. Нарушения при расходовании внебюджетных средств не установлены. Выявлены отдельные нарушения в части учета и списания муниципального имущества.

По результатам проверки управлению транспорта (куратору учреждения) рекомендовано уточнить муниципальное задание и скорректировать виды работ, выполняемые МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок». Также даны рекомендации о пересмотре тарифов на платные услуги – «диспетчерское обслуживание городского и пассажирского транспорта с использованием системы ГЛОНАСС», «техническое обслуживание навигационного оборудования», «ведение базы данных водительского состава городского пассажирского транспорта»

В целях устранения нарушений по результатам контрольного мероприятия направлены представления руководителю управления транспорта и директору МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок». Исполнение представлений находится на контроле КСП.